wordpress themes.

Картофель семенной

Пожалуйста, смотрите наличие сортов в прайс-листах или уточняйте по телефону 308-79-77.

 

Гала

kartofel_html_aa36fc62

Ранний столовый сорт с особыми вкусовыми качествами. Клубни имеют округло-овальную форму либо полностью округлую. Цветки белые, клубни желтые. Вес товарного клубня составляет 100-140 гр. При достаточном влаго-обеспечении урожайность очень высока. Отлично возделывается на любой почве. Картофель имеет хорошую лежкость при хранении. Устойчив к черной ножке, вирусу скручивания листьев, нематоде, раку, парше, ризоктониозу, фитофторозу ботвы, железистой пятнистости.

Королева Анна

Королева Анна

Обладает отличными вкусовыми качествами, дегустационная оценка отварного картофеля 7 баллов из 9. У клубней данного сорта прекрасные показатели товарности – 82-96% и лежкости – 93-97%. Сорт обладает огромным потенциалом урожайности. По данным оригинатора, с гектара возможно получение в среднем 50-60 тонн картофеля товарного качества. «Королева Анна» – очередная новинка немецкой селекции, продолжающая линию коллекционных сортов картофеля семеноводческой фирмы «SaKa Pflanzenzucht Gbr» (г. Гамбург). За короткое время приобрел большую популярность и получил высокие оценки огородников-любителей и профессиональных картофелеводов. Сорт столовый, универсального кулинарного назначения, по срокам созревания относится к группе ранних (или средне-ранних). Вегетационный период от полных всходов до технической спелости составляет 75-85 дней (от посадки – 95-100 дней). Клубни товарного качества набирают массу 84-137 г (в среднем 100 г), имеют удлиненно-овальную форму с очень мелкими поверхностными глазками. Кожура гладкая, желтая. Мякоть тоже окрашена в желтый цвет, слабо темнеет при очистке, нарезке и термической обработке, разваривается очень незначительно.

 

Ред Скарлет

kartofel_html_96611304

Ранний скороспелый сорт. Имеет клубни овальной формы с красноватой кожурой. Сама же мякоть клубней – желтая. На поверхности клубней имеются не очень глубокие, так называемые глазки. Обладает хорошими свойствами, набор определенных веществ позволяет сохранять цвет после варки. Не образует темных пятен при механических повреждениях. Очень хорошо хранится на протяжении длительного времени.

 

Ред Леди

Ред Леди_2

Вкус у сорта насыщенный, не нуждается в дополнительных заправках. Удлиненно-округлые клубни содержат в себе крахмал, железо, растительные белки, аскорбиновую кислоту и витамины группы B. Овощ не рекомендуют ежедневно употреблять тем, кто следит за фигурой. На 100 г продукта калорийность составляет 830 ккал.  Сорт был разработан учеными из Германии и получил большую популярность у дачников за неприхотливость в уходе и ранний срок созревания. Ред Леди – идеальный сорт, который может расти и развиваться даже при неблагоприятных погодных условиях. От момента посадки и до сбора урожая проходит около 50 дней, но для длительного хранения урожая кусты выкапывают через 3 месяца. Культура имеет раскидистый, компактный куст с темно-зеленой листвой. Сорт имеет иммунитет к заболеваниям и вредителям, не боится засухи и устойчив к жаре. Сорт Ред Леди универсален в использовании, его можно тушить, жарить, готовить пюре, чипсы и картофель фри. Выращенный овощ крупный, достигает до 150 г. Красно-розовая кожура гладкая, тонкая, плотная, с немногочисленными глазками.

 

Джелли

Картофель Джелли 

Среднеспелый  столовый сорт.  Сорт отлично подходит на длительный период хранения и упаковку. Высокоурожайный, с отличными вкусовыми качествами. Имеет большой потенциал урожайности и очень высокую товарность. Пластичен к различным почвенно-климатическим условиям. Пригоден для производства чипсов, картофеля фри и на переработку.

 

Нандина

Картофель Нандина

Очень ранний высококачественный столовый сорт.

  • Привлекательная овальная форма.
  • Раннее упрочнение кожуры.
  • Раннее образование крахмала.
  • Рекомендуется для начала сезона.

Нандина — « пионер » среди столовых сортов картофеля. Благодаря раннему и быстрому упрочнению кожуры клубней пользуется особой популярностью среди очень ранних сортов картофеля.

 

Ред Фэнтази 

Red-Fentezi-400x281

Среднеспелый, с красной кожурой, высоко-урожайный сорт. Клубни с отличным внешним видом, размером от средних до крупных, с превосходными кулинарными свойствами. Обладает хорошей стойкостью к различным заболеваниям и высокой пластичностью. Подходит на мойку, полировку, упаковку.

 

Европрима

Европрима

Ранний столовый высокоурожайный сорт. Мякоть светло-желтая. Клубни округло-овальные, кожура желтая. Количество клубней в кусте среднее. Хорошо хранится. Устойчив к болезням.

 

Майдера

Майдера

Средне ранний столовый высокоурожайный сорт. Мякоть желтая. Клубни округло-овальные, кожура гладкая, желтая. Большое количество клубней в кусте. Хорошо хранится. Устойчив к болезням.

 

Журавинка

 kartofel_html_b9446d54

         Скороспелый столовый сорт с повышенной урожайностью и неплохой сопротивляемостью. Этот сорт может долго хранится, он дает стабильный и высокий урожай (до 18 клубней на одном растении). Выведен сорт Журавинка в Белоруссии. Обладает хорошим вкусом, подходит как для обычных блюд, так и для изготовления хрустящего картофеля. Устойчив к болезням: к картофельной нематоде, черной ножке, обычному  патотипу рака, обыкновенной парше, вирусам X, S, M.

 

Винета

kartofel_html_e63dc51a

          Ранний столовый сорт. Пригоден для производства чипсов. Сорт хорошо храниться. Прекрасный вкус. Устойчив к механическим повреждениям и засухе. Рекомендуем для регионов с неблагоприятными климатическими и почвенными условиями. Форма клубня овально-круглая. Очень хорошая устойчивость к фитофторе,чёрной ножке и нематоде. Картофель немецкой селекции.

 

Колетте

Картофель Колетте_

Раннеспелый. Клубень удлиненно-овальный. Кожура желтая. Мякоть светло-желтая. Масса товарного клубня 66-125 г. Содержание крахмала 12,2-15,2%. Сорт устойчив к возбудителю рака картофеля и золотистой картофельной цисто-образующей нематоде. При достаточном влаго-обеспечении урожайность очень высокая (до 500 ц с гектара). Картофель имеет хорошую лежкость при хранении. Ценность сорта: нематодо-устойчивость, дружная отдача ранней продукции, выравненность клубней, пригодность для переработки, хорошая лежкость клубней.